Прокуратура не может обвинить сына николаевского судьи во взятке — нет доказательств

10.11.2015 в 15:43
Прокуратура не может обвинить сына николаевского судьи во взятке — нет доказательств

Прокуратура не может обвинить сына николаевского судьи во взятке — нет доказательств

Прокуратура ведет уголовное производства по факту вымогательства сотрудником Баштанского райотдела взятки в сумме 5 тыс. долларов. Об этом во время брифинга 10 ноября заявил первый заместитель прокурора Николаевской области Артур Шаповалов.

Уголовное дело возбуждено против начальника следственного отдела Николая Железного. Другой сотрудник милиции, задержанный вместе с Железным, — оперуполномоченный уголовного розыска Павел Олефир — проходит по делу свидетелем.

Заявление прокурора вызвало волну негодования у общественных активистов, которые присутствовали во время брифинга. Так, экс-милиционер, а ныне активист Игорь Блошко сказал, что на Олефира уже пытались 5 раз завести уголовные дела.

Другой активист — Александр Дяченко — отметил, что Павел Олефир является сыном председателя Ленинского райсуда Николая Олефира, а родной брат свидетеля работает в прокуратуре Николаева. Именно поэтому, по мнению общественника, милиционер является только свидетелем, а не подозреваемым по данному делу.

Артур Шаповалов, в свою очередь, сказал, что прокуратура не имеет доказательств, чтобы объявить подозрение Олефиру, мол, дело совсем не в высокопоставленных родственниках, а в отсутствии доказательственной базы.

Однако общественники были неумолимы, поэтому прокурор пообещал пересмотреть все факты, касающиеся причастности Олефира к данному правонарушению, а также «поднять» предыдущие жалобы на милиционера.

Читайте также:

Опубликовано видео задержания офицера милиции при получении взятки на Николаевщине

На Николаевщине двух милиционеров задержали за вымогательство взятки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив