Предприниматели с цветочного рынка на 6-й Слободской на сессии горсовета потребовали не лишать их работы

23.07.2020 в 11:09

Утром в четверг, 23 июля, перед началом очередного пленарного заседания сессии Николаевского горсовета, в зал пришли около 20 предпринимателей с цветочного рынка на ул. 6-й Слободской.

Они требовали, чтобы вопрос о продлении аренды под их киосками был рассмотрен, иначе они останутся без рабочих мест.

- Нам обещал мэр, что будет нас поддерживать, за нас голосовать. А вчера нам уже принесли решение суда на снос, - рассказала одна их женщин.

Пришедшие уверяли, что занимаются цветочным бизнесом много лет — кто-то 20, а один из мужчин реализует цветы еще с 80-х годов. И если их киоски снесут, то они просто останутся без средств к существованию.

Мэр Александр Сенкевич обратился к предпринимателям с просьбой записаться у него в приемной, оставить свои координаты, чтобы встретиться позже отдельно, так как сессия проходит в условиях карантина и присутствие на ней приглашенных не разрешено. Однако люди были настроены решительно — они требовали, чтобы их выслушали.

В ответ на это мэр вспылил: мол, на каком языке говорить с людьми, которые не слышат, непонятно. Сенкевич несколько раз потребовал от сотрудников полиции вывести из зала посетителей, мотивируя условиями карантина.

Мэр также заявил, что людей в зал привели два депутата для дестабилизации ситуации и обвинил депутатов в использовании горожан в своих целях.

В результате предприниматели все же обратились к присутствующим в зале и попросили поддержать их.

Горожанам посоветовали просить о поддержке отдельно каждого главу фракции в горсовете, так как именного от голосования депутатов, а не от мэра зависит решение их вопроса.

В результате людей все же уговорили покинуть зал, пообещав обсудить их проблему отдельно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив