Появилось видео ликвидации стрелка в Харькове

20.08.2018 в 11:35
Появилось видео ликвидации стрелка в Харькове

Появилось видео ликвидации стрелка в Харькове

В сети опубликовали видео перестрелки между полицейскими и неизвестным стрелком, напавшим горсовет Харькова.

На видео видно, как полицейские прибыли к зданию горсовета. Сам нападавший в это время находился внутри. Через несколько минут он выбежал из здания и в упор выстрелил в полицейского. Сразу после этого другие правоохранители открыли огонь и застрелили нападавшего.

Советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко сообщил некоторые подробности стрельбы.

 

"При нем было обнаружено два пистолета. Один - сигнальный, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Второй - Байкал, также переделанный под стрельбу боевыми. А также несколько магазинов к ним и около 30 патронов", - пишет нардеп в Facebook.

Мотивы нападавшего пока не установлены, изучается несколько версий. "Одна из них, это то, что нападение спровоцировано какими то действиями городских властей по отношению к застреленному преступнику или членам его семьи. Другая версия касается возможных психических отклонений усиленных употреблением алкоголя или наркотиков. Взяты образцы для анализа на этот счет. О том что нападавший был не в себе, свидетельствует тот факт, что он стрелял не только в охранников городского совета и полицейских, но и просто по колесам проезжавшего мимо автомобиля Шкода Октавия", - добавил Геращенко.

Третья версия - нападение было совершено из хулиганских мотивов. "После установления личности преступника будут более точно установлены мотивы этого бессмысленного нападения", - подытожил нардеп.

Напомним,  ночью, 20 августа, в Харькове произошла перестрелка прямо в центре города, возле здания мэрии. Информация о том, что у горсовета слышны выстрелы, поступила в полицию около 00:37. Первыми на место ЧП прибыл наряд патрульной полиции. 

Полицейские увидели возле здания горсовета раненого охранника, рядом стоял мужчина, который сразу же открыл огонь по патрульным. Один из патрульных - Дмитрий Кириенко - погиб. Полицейские применили табельное огнестрельное оружие и ликвидировали нападавшего, сейчас его личность устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив