Полиция разыскивает налетчиков, ограбивших ювелирный магазин в Николаеве

12.03.2016 в 11:17

Правоохранители обращаются к николаевцам, имеющим информацию, полезную для следствия, а также к водителям транспортных средств, которые стали свидетелями разбойного нападения на ювелирный магазин и зафиксировали его на видеорегистраторы или на любые другие технические средства, помочь установить все обстоятельства происшествия. Об этом сообщает втдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Напомним, что 11 марта, в 17:50, на пульт полиции охраны поступил сигнал тревоги из магазина, расположенного в районе перекрестка ул. К.Либкнехта и пр. Ленина. Правоохранители прибыли на место через несколько минут, но преступники уже успели скрыться вместе с награбленными золотыми изделиями.

По словам работников салона, в помещение ворвались трое мужчин, лица которых были закрыты масками. Угрожая предметами, похожими на оружие, нападавшие заставили охранника и продавца лечь на пол, в это время очень быстро разбили стекло на витринах, и, сбросив в сумку ювелирные украшения, покинули помещение.

Девушка-реализатор, рассказывая правоохранителям о событии, отметила, что она успела нажать кнопку тревожного вызова службы охраны и они приехали почти мгновенно. Но преступники, вероятно предвидя такое развитие событий, не теряли времени и, даже, не собирая золотые изделия, которые попадали на пол, успели скрыться до приезда правоохранителей.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Устанавливается сумма ущерба, вызванная владельцу салона.

О любых подробностях преступления свидетели могут сообщить в отдел полиции Центрального района г. Николаева по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8, тел. (0512) 53-12-71, 49-87-00, 49-87-01, 102 или отправить электронное письмо на e-mail: 01@mk.mvs.gov.ua.

Читайте также:

В центре Николаева совершено дерзкое разбойное нападение на ювелирный магазин

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив