Поляки призвали Россию оставить в покое Украину

26.01.2018 в 20:00
Поляки призвали Россию оставить в покое Украину

Поляки призвали Россию оставить в покое Украину

Президент Польши Анджей Дуда призвал Россию «оставить Украину в покое». Его слова с Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе передает телеканал «112 Украина» в пятницу, 26 января.

Подобное заявление польский лидер сделал после вопроса журналиста о том, какое послание у него есть для России на 2018 год. Дуда также сообщил, что странам Евросоюза важно придерживаться политики открытых дверей, однако «Россия — другое дело».

Президент добавил, что с Москвой «нужно выстраивать диалог на низком уровне» и требовать уважения международного законодательства. Глава государства отметил, что «есть очень плохие примеры на протяжении последних 10 лет: Грузия, Украина».

Отношения Москвы со странами Запада испортились весной 2014 года, после того, как Крым вошел в состав России, и в связи с конфликтом на юго-востоке Украины. Европейские страны и США обвиняют российскую сторону во вмешательстве во внутренние дела украинского государства.

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе. Помимо этого, Москва регулярно подчеркивает, что процедура присоединения Крыма полностью соответствует международным нормам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив