Подросток из Николаевской области снялся в клипе Imagine Dragons, чтобы помочь восстановить свое село

14-летний Александр Згурский из поселка Новогригоровка Николаевской области снялся в клипе американской группы Imagine Dragons.

Историю мальчика, который с семьей потерял все из-за российского вторжения, обубликовало «Общественное».

Десятого мая американская группа Imagine Dragons представила клип на песню "Crushed", которую сняли в Новогригоровке. За ночь Сашу начали отмечать в социальных сетях, писать известные люди и звонить по телефону из разных изданий, чтобы взять у него интервью.

"Начали известные тиктокеры все отмечать меня. Неожиданно так было, потому что я не знал, что этот клип опубликовали. Я был в шоке конечно, что все отмечают, все подписываются. Вчера захожу в Инстаграмм и вижу, что многие друзья начали меня отмечать под клипом, многие известные люди», — рассказал Александр Згурский.

По словам парня, сначала отказался от такого предложения, но потом понял, что этим может привлечь внимание к поселку и своему разрушенному дому.

"Уже плиту отремонтировали, а теперь ждем строители должны приехать на днях, чтобы уже другое здесь отремонтировать, чтобы можно было переехать и жить", - говорит Саша.

Парень рассказал, как началась работа над клипом.

"Приехал один из Америки, фотограф и певец он, и предложил сняться мне в этом клипе. Я сначала не хотел, потом он рассказал, что я могу стать известным, что ко мне могут приехать волонтеры, помочь дому отремонтировать, поэтому я потом согласился", – говорит парень.

Дом Саши повредили российские снаряды.

"Переживал войну я здесь в деревне, потом как начались массированные обстрелы по селу я уехал, а потом уже когда вернулся осенью, увидел, что дом разрушен. Повреждена крыша, прилеты были, как здесь убирал, то увидел, что из минометов", - говорит подросток.

В клипе американской группы показали кадры и поврежденное российскими боеприпасами здание сельской школы.

По словам Александра, этим хотел привлечь внимание волонтеров, чтобы те помогли отремонтировать его школу.

"В этой школе я проучился почти 9 лет, еще осталось мне три недели и выпускной. Я когда приехал сюда, собирали субботники, чтобы уберечь какую-то мебель. В середину школы все затекает, дыра в стене", - рассказывает парень.

Саша говорит, мечтает жить в родной Новогригоровке, для этого после окончания школы планирует выучиться на электрика и вернуться в поселок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив