Подготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные учения

02.03.2019 в 23:41
Подготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные ученияПодготовка к выборам: николаевские правоохранители провели командно-штабные учения

Сегодня, 2 марта, николаевские полицейские, нацгвардейцы и спасатели отработали действия при возникновении чрезвычайных ситуаций и нарушениях избирательного законодательства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На территории полицейского городка в Николаеве были проведены теоретические и практические занятия по управлению силами и средствами при обеспечении общественной безопасности и порядка во время проведения на территории Николаевской области выборов Президента Украины.

В командно-штабных учениях были задействованы 230 участников: руководители территориальных подразделений полиции Николаевщины, рота полиции особого назначения, бойцы спецподразделения патрульной полиции ТОР, специалисты взрывотехнической и кинологической служб, Национальная гвардия и спасатели.

По сценарию события разворачивались на трех условных избирательных участках и в отделе полиции. Главными задачами правоохранителей было обеспечить безопасное проведение выборов и охрану правопорядка во время избирательного процесса, а также оперативное реагирование на экстренные ситуации.

Для согласованного урегулирования массовых конфликтов были сформированы группы документирования, резерва, блокирования, конвоирования, пожаротушения, а также группа коммуникации (полиция диалога).

Участники учений отработали определенные ситуационные задачи. Совершенствовали алгоритм действий по противодействию разного рода провокаций во время голосования, решения условного конфликта (переговоры, блокирование спецгруппами агрессивно настроенных граждан и т.д.).

Спровоцированы ситуации относительно попыток сорвать условные выборы: такие, как ложное сообщение о заминировании избирательного участка, поджог автомобильных шин вблизи их расположения, блокирование транспорта, перевозившего бюллетени и т.д., были профессионально прекращены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив