Под Николаевом застрял микроавтобус – жители утверждают, что спасатели отказались вытаскивать авто. Видео

28.01.2021 в 21:13
Под Николаевом застрял микроавтобус – жители утверждают, что спасатели отказались вытаскивать авто. Видео

Под Николаевом застрял микроавтобус – жители утверждают, что спасатели отказались вытаскивать авто. Видео

Вечером в среду, 27 января, в кооперативе «Вечерняя заря» под Николаевом, на проселочной дороге застрял микроавтобус Mercedes-Benz. Местные жители утверждают, что спасатели отказались доставать автомобиль из грязи.

Об этом редакции «Новостей-N» сообщили постоянные читатели.

По словам граждан, микроавтобус застрял на участке, где ранее по приказу председателя СВО «Вечерняя заря» был проложен водопровод. Местные жители утверждают, что на проезжей части разрыли землю, установили трубы, после чего траншеи обратно засыпали землей, но не уплотнили. В результате грунт просел, сделав проезд для транспорта невозможным.

«К нашему магазину (в СВО «Вечереняя заря», - прим. авт.) подъехала легковая машина. Когда она уезжала обратно, то застряла на этой дороге. Водитель позвонил знакомым, приехал еще один легковой автомобиль, чтобы вытащить первый, и тоже застрял. После чего они позвонили своему знакомому с микроавтобусом, он приехал и вытащил их, но сам съехал вниз и застрял. После этого позвонили спасателям, приехал их автомобиль, который также застрял на этом месте. К спасателям приехал ЗИЛ и вытащил их авто. Водитель ЗИЛа сказал дословно: «Ребята, своих я достаю, а вы - как хотите, мы доставать вас не будем». Он был возле этого микроавтобуса и не мог подъехать, чтобы его вытащить. Взяли только номера телефонов водителей и уехали. МЧСники разворошили там всю дорогу, теперь проехать вообще невозможно», - рассказывают жители СВО.

Отмечается, что после отказа сотрудников ГСЧС в помощи, на место приехали жители соседнего кооператива, которые вытащили «Мерседес».

«Я вызвал МЧС, встретил их возле заправки «Авиас» на объездной, показал им дорогу, как проехать к моей машине. Но они к нам не доехали, потому что сами «сели» возле дач. Они вызвали свой ЗИЛ, он их вытащил. Когда они уезжали, мы спросили, будут ли они нас доставать, нам ответили: «Ребят, вы извиняйте, но мы не будем вас доставать». Мы позвонили диспетчеру, он посоветовал обратиться в службы, которые работают в таких ситуациях, но в одной нам отказали, а во второй ответили, что смогут достать только утром. Около часа ночи к нам приехали наши ребята, взяли лебедку и доставали уже своими силами», - рассказал водитель «Мерседеса».

В комментарии корреспонденту «Новостей-N» представитель Главного управления ГСЧС в Николаевской области ответил, что водитель микроавтобуса отказался от помощи, которую предложили спасатели.

«Там была такая ситуация: с двух сторон на дороге все перерыто и трубы лежат. Ни наш автомобиль, ни какая-либо спецтехника не смогла бы вытащить эту машину. Спасатели 16-го отделения ГПСЧ, которые туда выезжали, предложили перевезти людей куда им нужно, однако те отказались, сказав, что к ним выехал какой-то знакомый, чтобы достать авто. Пожарный автомобиль действительно застрял, но его отбуксировали, все хорошо», - подчеркнули в ГСЧС.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что на трассе Н-11 «Николаев-Днепр» слетел с дороги в кювет и перевернулся на бок армейский грузовик «МАЗ». 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив