Очередной дорожный конфликт на Николаевщине: перевозчики вновь заставили свернуть передвижные весы для большегрузов

03.06.2014 в 16:22

Сегодня днем на Баштанском шоссе в селе Марьяновка произошел конфликт из-за передвижного весового контроля. Недовольные водители и их руководители выступили против повторной установки весов.


-Мы только четыре дня назад решили, что весов не будет, а они сегодня снова их установили, но уже в другом месте, - возмущаются недовольные перевозчики.

Как выяснилось на месте, передвижной весовой комплекс установлен по просьбе головы сельсовета Христофоровки Татьяна Голуб.

Татьяна Теодоровна объясняет, что за Христофоровкой находятся перегрузочные склады, куда большегрузы добираются через село. По ее словам, из-за крупнотоннажного автомобиля в селе полностью разбита дорога. Местных жителей такой порядок вещей не устраивает и они едва ли не каждый день выходят перекрывать дорогу фурам, которые проезжают по сельской дороге.

Вместе с тем Татьяна Голуб обратилась к заместителю начальника николаевского областного ГАИ Олегу Георгеевичу (вероятно, Тонканцову — прим.авт.). По просьбе головы сельсовета было подано распоряжение установить весовой комплекс. Однако передвижные весы установили не перед селом Христофоровка, а на самом Баштанском шоссе, на что сразу же отреагировали николаевские перевозчики.

На данный момент конфликт исчерпан, весы разобраны.

Как сообщали «Новости-N» ранее, 30 мая с самого утра на 212 км трассы «Ульяновка-Николаев» собрался митинг водителей грузовых автомобилей и руководителей предприятий-перевозчиков. Все они выступили против поборов на передвижных весовых контролях.

Читайте также:


Глава облсовета недоумевает, зачем на приобретение весовых комплексов потратили 900 тысяч гривен

Весовой комплекс на Николаевщине демонтирован


На Николаевщине водители большегрузных автомобилей митингуют против установки весового контроля

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив