Николаевский горисполком подал в суд на геев и лесбиянок

03.09.2015 в 17:50

В субботу, 5 сентября, общественная организация «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА» планировала провести в Николаеве велопробег — в рамках так называемого ЛГБТ-прайда. Реализовать задуманное активистам организации, может, и не удастся, поскольку выяснилось, что Николаевский горисполком подал иск в окружной административный суд, в котором просит запретить ЛГБТ-активистам проведение публичного мероприятия.

О том, что николаевские представители секс-меньшинств готовят велопробег, звучало в ходе заседания дискуссионного клуба, которое состоялось сегодня, 3 сентября, в бизнес-центре «Александровский». При этом руководитель ассоциации геев и лесбиянок Олег Алехин высказывал опасение, что власть в очередной раз может его запретить, и не исключено, что завтра ЛГБТ-активисты окажутся в суде, где будут доказывать свое право на проведение велопробега.

И власть не заставила себя долго ждать. Прямо во время круглого стола Алехину позвонили из Николаевского окружного административного суда и передали телефонограмму. Речь шла о том, что завтра, 4 сентября, Алехина вызывают в качестве ответчика на заседание по делу об «ограничении в реализации права на организацию митингов, походов и демонстраций». Иск подал исполком Николаевского горсовета, рассматривать дело будет судья Марич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив