Николаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕО

24.01.2019 в 22:46
Умуд Ширинов, Юнус Алиев, Анар АхундовУмуд ШириновСабир ШириновНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕОНиколаевские братья рассказали, как спасли семью с ребенком из горящего автомобиля. ВИДЕО

С братьями Шириновыми, которые вытащили семью с ребенком из горящего автомобиля, встретились председатель Николаевской организации Объединенного конгресса азербайджанцев Юнус Алиев и глава Николаевского городского совета национально-культурных обществ Анар Ахундов. Они выразили благодарность братьям за их поступок и высказали убеждение, что для всех, независимо от национальности и происхождения, он должен служить примером.

В ходе встречи Умуд и Сабир Шириновы рассказали, как все произошло. По их словам, 19 января около 19:00 они ехали в Николаев на «Жигулях» с прицепом. Незадолго до въезда в город заметили прицеп и рассыпанную семечку на дороге. Они остановились и уже готовы были ругаться с водителем за то, что не поставил никакого предупреждающего знака. В полумраке увидели двух мужчин, огонь и услышали плач ребенка.

- Не хочу говорить ничего плохого. Может, они были в шоке. Но ребята, как так можно? Там ребенок плачет в машине, а машина горит, а вы стоите и смотрите? Как такое может быть? - высказывает возмущение Умуд Ширинов.

Они бросились спасать людей и в первую очередь вытащили ребенка. По словам Умуда, мальчик сказал ему, что его зовут Максим. Затем они достали маму, которая находилась в сознании и просила показать ей сына — убедиться, что он живой.

Огонь начал распространяться сильнее и уже практически подобрался к газовому баллону. Умуд предложил брату выбираться, поскольку была опасность погибнуть самим. Однако тот настоял, чтобы попробовать снова — и после некоторых усилий они вызволили из охваченного пламенем автомобиля мужчину, который тоже оказался жив.

Позже выяснилось, что семья из Херсона. Мальчику пришлось сделать операцию на печени, он лежит в Николаевской областной детской больнице в тяжелом состоянии. Мать находится в больнице скорой медицинской помощи с переломом ноги. Отец тоже пострадал, но не так сильно.

Братья признаются, что горды за свой поступок, за то, что смогли на него решиться, и рады тому, что оказались на месте аварии в нужное время. Если бы они приехали хоть на две минуты позже, семью уже было бы не спасти.

После встречи и рассказа братьев о спасении троих сограждан, Юнус Алиев и Анар Ахундов поехали с ними в больницу, чтобы навестить пострадавших, завезти им продукты и вещи и убедиться в том, что они ни в чем не нуждаются.

Как сообщали «Новости-N», вечером в субботу, 19 января на объездной дороге вокруг Николаева, в районе села Зайчевское, произошло масштабное ДТП с участием зерновоза MAN с прицепом и кроссовера Kia Sorento.

Зерновоз «МАН» с грузом подсолнечника ехал по объездной дороге, со стороны Баштанского кольца. В районе с. Зайчевское у автомобиля неожиданно оторвался прицеп. Неуправляемый многотонный кузов буквально снес с дороги ехавший во встречном направлении автомобиль «Киа» с херсонскими номерами. Затем прицеп перевернулся, около 20 тонн подсолнечника рассыпалось по всей дороге. По предварительным данным, прицеп попал в яму на дороге, из-за чего и оторвался.

После столкновения с прицепом автомобиль «Киа» слетел в глубокий кювет и загорелся. Случайные свидетели происшествия помогли выбраться из машины водителю, его жене, а также вытащили двухлетнего ребенка. Позже стали известны и имена этих двух героев — николаевские азербайджанцы Умуд и Сабир Шириновы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив