Николаев засыпает снегом

28.02.2018 в 22:28

Не прекращающийся вот уже более шести часов снегопад грозит перерасти в Николаеве в масштабное стихийное бедствие.

Вопреки некоторым прогнозам, интенсивность снегопада к 21.00 не только не уменьшилась, а наоборот — увеличилась. Толщина снегового покрова достигает 10-15 см, местами до полуметра. Уже сейчас проезд по многим улицам города затруднен, в отдельных местах в снегу машинами «пробита» только одна колея. Тем не менее, пока проехать можно по всем городским улицам.

Машин на улицах совсем мало. Общественный транспорт работает — ходят и трамваи, и троллейбусы. Однако, количество маршруток меньше обычного.

Снегоуброчная техника на улицах города работает, однако, принимая во внимание интенсивность осадков, ее явно недостаточно. А вот тротуары практически нигде не чистят. Немногочисленные в этот ненастный вечер прохожие идут прямо по проезжей части.

Если снегопад продлится, как и прогнозировалось, всю ночь, то уже утром город, вероятно, столкнется с транспортным коллапсом.

Корреспонденты «Новостей-N» проехали около 22.00 по маршруту ул. Генерала Карпенко - проспект Центральный (Ленина) - Октябрьский проспект - ул. Космонавтов — проспект Мира вновь Октябрьский проспект и проспект Центральный. Видеоотчет о поездке предлагается вниманию наших читателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив