Ночной обстрел Николаева: кроме жилых домов повреждены школа, детсад и больница, - ОК «Юг»

08.05.2022 в 16:34
Ночной обстрел Николаева: кроме жилых домов повреждены школа, детсад и больница, - ОК «Юг»

Ночной обстрел Николаева: кроме жилых домов повреждены школа, детсад и больница, - ОК «Юг»

В течение ночи наши подразделения в Херсонской и Николаевской продолжали защищать занятые рубежи, в то же время рашисты активных наступательных действий не вели, но продолжали наносить артиллерийские и ракетные удары по позициям наших подразделений и объектам инфраструктуры Николаева и области.

Об этом сообщили в ОК «Юг».

«В ночь перед Днем памяти и примирения рашисты ударили «Смерчами» и «Ураганами» по площади Победы, школе, детскому саду и больнице в Николаеве. Пострадавших среди гражданского населения нет», - сказано в сообщении.

Также в течение ночи враг продолжал наносить ракетные удары и по Одесщине. Две ракеты сбиты силами противовоздушной обороны. Еще 6 ударили по разным объектам в области. В том числе повреждены частные дома гражданского населения, объекты критической инфраструктуры. Есть пострадавшие среди местных жителей.

В то же время, силами и средствами наших подразделений, в том числе с применением БПЛА «Байрактар» успешно выполнено 44 боевых задания.

«Общие потери врага за ночь составляют 22 рашиста, рективная система залпового огня «Град» и танк на Херсонщине, а также вертолет с вражеским десантом на Змеином.

Умелыми действиями наши подразделения предотвратили высадку и морского десанта на остров. Враг пытался сделать это 3 скоростными катерами. После попадания и повреждения одного из катеров, 2 других, под угрозой Байрактаров ушли от острова подальше в море.

Вероятность ракетных атак и обстрелов юга Украины остается высокой, учитывая символизм значимых дат и яростной мести врага за наши победы», - сообщили в ОК.

 

Напомним, в результате вражеского обстрела в ночь с субботы на воскресенье, 8 мая, в Николаеве больше всего пострадали магазины на площади Победы, а также расположенные рядом жилые дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив