На майские праздники полиция устроит рейды в поездах, чтобы ловить нарушителей карантина

01.05.2021 в 08:41
На майские праздники полиция устроит рейды в поездах, чтобы ловить нарушителей карантина

На майские праздники полиция устроит рейды в поездах, чтобы ловить нарушителей карантина

На майские праздники Национальная полиция вместе с военизированной охраной собираются проводить рейды  в поездах "Укрзализныци" для проверки соблюдения карантинных ограничений. 

Об этом сообщил руководитель по коммуникациям и маркетингу пассажирского направления "Укрзализныци" Александр Шевченко в эфире телеканала "Дом".

По словам Шевченко, все составы до и после рейсов будут проходить специальную обработку внутри и снаружи. Работники и пассажиры обязаны носить маски и дезинфицировать руки как в поездах, так и на вокзале. В каждом вагоне для этого установили санитайзеры.

Нацполиция и охрана "Укрзализныци" в рейдах будут проверять, как пассажиры и сотрудники компании носят маски.

Пассажиров, не соблюдащих правила безопасности, могут высадить из поезда.

"Теоретически, согласно правилам перевозок, начальник поезда имеет такое право. Но применять физическую силу к человеку, если он отказывается это сделать, взять за руку и вытащить из поезда, он не может. Для этого он привлекает полицию, которая, конечно, должна этого человека снять. У нас налажено взаимодействие с полицией, есть кейсы, есть примеры, как это происходит. Проводники и начальники поездов прекрасно проинструктированы. Если человек адекватный, то, как правило, ситуация не доходит до этого пункта", - объяснил Шевченко.

Комментарии (10)
костюмер
01.05.2021 в 09:08 | UA
"Правильно. И сразу под откос, на полном ходу паровоза."
Попробуйте подышать через маску в вонючем жарком вагоне, хотя бы час? В идеале, в связи с экстренным положением дел с распространением инфекции- остановить поезда до границе областей.
Киря
01.05.2021 в 09:09 | UA
Чё за фигня? А спать в поезде тоже в маске? И кушать в маске?
Автошкола
01.05.2021 в 09:15 | UA
На такое дело полиция и охрана у "Укрзализныци" есть!! А как ночами мирно спящих пассажиров охранять, от воров и прочих неадекватов, так бл.ть вы не можете это обеспечить!
Валентина
01.05.2021 в 09:36 | UA
Маска нужна и костюм химзащиты, чтобы ездить в укрпоездах, с клопами, блохами, спидом. На отстое вагоны приют для бомжей и ночлежка
Abcd
01.05.2021 в 10:29 | UA
А етим только рейды....
Человек
01.05.2021 в 10:52 | UA
Во насмешили?
Мрази
01.05.2021 в 12:15 | IT
Петухи красножопые в рот мы вам в всем дадим в месте с демоном Антониной вашей
Мрази
01.05.2021 в 12:15 | IT
Люди вот посмотрите на Геращенко Антонину он вылитый бес
БАГАМА мама
01.05.2021 в 13:28 | SK
а дебилы сами пробовали ехать по 10 часов в маске в наших душных убитых поездах??
курам на смех...скорее проверяльщиков скинут с поезда в ближайший ставок!
Я адекват
01.05.2021 в 18:44 | UA
Я отказываюсь платить налоги, для зарплаты этим дибилам.
Добавить комментарий
Отправить
Авторизация:  
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив