На границе задержали вьетнамских нелегалов с искусственными копытами

04.11.2019 в 12:40

На границе задержаны сразу 12 нелегальных мигрантов из Вьетнама, пытавшихся незаконно попасть в Венгрию. Об этом в понедельник, 4 ноября, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Группа из 7 мужчин и 5 женщин была задержана на окраине населенного пункта Горонглаб в 300 метрах от границы после того, как пограничникам поступил соответствующий сигнал. Документов у задержанных не оказалось, однако они представились гражданами Вьетнама. При себе у нарушителей были специальные маскировочные накидки, которые позволяют скрыться от тепловизора, а также имитатор следов животного.

"Кроме того, на этом направлении пограничники задержали гражданина Украины, который, возможно, причастен к попытке переправки иностранцев. Во время задержания 26-летний мужчина находился в возбужденном состоянии и пытался оказывать физическое сопротивление", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В погранслужбе добавили, что за 9 месяцев текущего года при попытке нелегального пересечения границы задержаны более 60 граждан Вьетнама.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив