На Тарасовой горе в Каневе произошла потасовка между «Азовом» и «Украинским выбором»

09.03.2017 в 19:40
На Тарасовой горе в Каневе произошла потасовка между «Азовом» и «Украинским выбором»

На Тарасовой горе в Каневе произошла потасовка между «Азовом» и «Украинским выбором»

В четверг, 9 марта, на Тарасовой горе в Каневе произошло столкновение между членами партии "Национальный корпус"("Азов") и представителями "Украинского выбора".

Как отмечает местное издание "Про все", около 50 активистов "Украинского выбора" прибыли к могиле поэта для возложения цветов. При этом, отказавшись от использования лестницы, делегаты автобусом объехали гору с другой стороны и высадились с тыльной стороны музея. "Мы приехали из Киевской области делегацией православных христианских общественных организаций, в том числе "Украинского выбора". Сегодня день рождения поэта Тараса Шевченко, и мы хотим почтить его память", - рассказал руководитель делегации Валерий Блидар.

В это время активисты "Гражданского корпуса" и "Свободы", которые увидели, что автобус объезжает лестницы, бросились ему наперерез и заблокировали въезд оппонентов "живой цепью", выкрикивая "Долой!", "Позор!", "Долой московских оккупантов!".

Попытки делегатов из Киева пройти в музейный комплекс и к памятнику Шевченко натолкнулись на жесткое сопротивление. Часть делегатов попыталась пробиться, но националисты, применив физическую силу, не пропустили их, требуя немедленно остановиться и убраться. "Мы заблокировали мероприятие пророссийской сепаратистской партии "Украинский выбор" на Тарасовую гору. Они объяснили, что хотят возложить цветы к могиле. Но мы считаем, что подобные подонки не имеют права ступать на эту землю. Сейчас идет война в Украине, а они своей политикой поддерживают российского оккупанта", - прокомментировал ситуацию активист Евгений Свиридов.

После получасовой потасовки и споров делегаты "Украинского выбора" загрузились в автобус и уехали с территории Тарасовой горы.

lb

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив