На Николаевщине заработала 15-я полицейская станция

25.06.2021 в 10:38

25 июня в Березанке открыли полицейскую станцию, которая обслуживает 35 населенных пунктов с численностью более чем 10 000 граждан.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В торжественном открытии приняли участие начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области полковник полиции Сергей Шайхет, его заместитель - майор полиции Алексей Ляшенко, руководитель Николаевского районного управления полиции полковник полиции Олег Гудыма, начальник отделения полиции №8 майор полиции Алексей Карпов, представители местной власти и актив общины. Пришли на открытие станции и местные жители.

По словам председателя Березанской территориальной общины Валерия Хомицкого, благосостояние людей, в том числе, зависит от состояния правопорядка, поэтому, совместными с руководством районной и областной полиции усилиями сегодня открылась на территории общины полицейская станция с возможностью ежедневного пребывания там сотрудника полиции. Он оперативно будет реагировать на правонарушения и обращения жителей Березанки и приближенных сел, а граждане - получать квалифицированную помощь или консультацию.

Руководители полиции области ознакомились с условиями, в которых будет нести службу участковый офицер полиции: станция оборудована мебелью, современной компьютерной техникой, доступом к сети интернет, а также обеспечены комфортные условия для общения граждан с полицейским.

- Открытие полицейской станции, безусловно, имеет большое значение для местных жителей. С сегодняшнего дня я жду всех, кто нуждается в моей помощи, здесь, по месту расположения станции, чтобы в нашем обществе жители знали, что по любому вопросу они могут ко мне обратиться 24/7, - отметил участковый офицер полиции Виктор Михайленко.

Руководитель полиции области Сергей Шайхет поблагодарил всех, кто приобщился к реализации проекта, за сотрудничество.

- Это уже 15-я станция, которая заработала на Николаевщине. Убежден, ее открытие является еще одним важнейшим шагом к изменению системы взаимоотношений между населением и полицией, ведь полиция становится ближе к людям, которые отныне смогут на месте получить своевременную и качественную полицейскую помощь и услуги. Благодарен за поддержку представителям поселкового совета, поэтому не останавливаемся, а продолжаем движение дальше, для обеспечения безопасности граждан, - отметил Сергей Шайхет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив