На Николаевщине поймали молодчиков, ударивших таксиста ножом в шею и угнавших авто

24.01.2018 в 17:41

Желая заработать денег с продажи чужого автомобиля на запчасти, двое жителей Баштанского района совершили преступление, тяжело травмировав свою жертву. Сейчас молодчики задержаны, за содеянное им грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, 10 января двое мужчин на междугородном автовокзале попросили потерпевшего отвезти их в с. Калиновка Витовского района. При въезде в населенный пункт один из пассажиров ударил водителя ножом в шею, но при следующей попытке удара мужчина схватил руками лезвие ножа и вырвался от нападавших. Злоумышленники, завладев автомобилем потерпевшего, скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего», санкция которой предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

На розыск нападавших были сориентированы личный состав Витовского отделения полиции, ближайших районов и общественность. Впоследствии вблизи одного из сел Баштанского района оперативники обнаружили автомобиль потерпевшего, который вернули владельцу.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники управления уголовного розыска совместно с Витовским отделением полиции ГУНП в Николаевской области установили и задержали злоумышленников. Ими оказались 18-летний и 25-летний жители Баштанского района, старший из которых уже имел проблемы с законом за совершение аналогичного преступления на территории соседнего государства.

Сейчас мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения.

По словам задержанных, отобранный автомобиль они планировали продать на запчасти, но, опасаясь быть пойманными, оставили его в лесополосе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив