На Майдане в Киеве снова столкновения: полиция попыталась демонтировать палатки. ВИДЕО

15.12.2020 в 17:52

В Киеве правоохранители начали разгонять акцию протеста ФОПов на Майдане. Силовики демонтируют установленные протестующими палатки.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Между протестующими и силовиками сразу же начались столкновения. На Майдане слышно взрывы, а также виден дым, как от дымовых гранат.

После демонтажа нескольких палаток, силовики отошли от протестующих. Однако вблизи Майдана Независимости находятся большие отряды правоохранителей.

 

В ходе столкновений, предварительно, есть пострадавшие. На Майдан прибыл автомобиль скорой помощи, в который на носилках принесли минимум одного человека.

Напомним, как сообщалось ранее, сегодня в Киеве вновь возобновились акции протеста предпринимателей. Протест начался под стенами парламента, затем митингующие пошли к Офису президента, после чего пришли на Майдан, где установили палатки. Во время столкновений на ФОП-Майдане пострадали около 40 полицейских.

Представители бизнеса требуют отмены запрета на предпринимательскую деятельность при введении жестких карантинных ограничений с 8 по 24 января 2021 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив