Во время столкновений на ФОП-Майдане пострадали около 40 полицейских

15.12.2020 в 14:52
Во время столкновений на ФОП-Майдане пострадали около 40 полицейских

Во время столкновений на ФОП-Майдане пострадали около 40 полицейских

Во время акции протеста предпринимателей на Майдане Независимости в Киеве пострадали около 40 правоохранителей. Один из них потерял сознание после удара по голове.

Об этом во вторник, 15 декабря, информирует пресс-служба полиции Киева.

"Во время акции на Майдане Независимости пострадало около 40 полицейских. Одного правоохранителя во время толчеи ударили по голове, вследствие чего он потерял создание, другие полицейские получили ожоги глаз", - говорится в сообщении.

В свою очередь организаторы акции сообщают о десятках пострадавших. Известно, что одному из них медики скорой оказывают помощь.

В полиции добавили, что когда протестующие попытались установить военные палатки на Майдане, возникла толчея и участники акции применили против полицейских газовые баллончики, в результате чего около 40 из них получили химические ожоги глаз.

 

Правоохранители проводят профилактические работы с демонстрантами и призывают участников акции протеста соблюдать установленные правила поведения и не нарушать действующее законодательство. Однако время от времени на месте акции происходят словесные перепалки и стычки между предпринимателями и полицейскими.

Во время столкновений на ФОП-Майдане пострадали 40 полицейских. Скриншот: Полиция

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив