НГЗ доставил очередную партию помощи в горбольницу №5 (видео)

08.12.2021 в 17:46

Продолжается плотное и плодотворное сотрудничество металлургического предприятия и городской больницы №5. В этот раз НГЗ закупил и передал в медучреждение 1000 мелких и глубоких тарелок, чашек, столько же ложек и вилок, термоса на 10 и 15 литров, сотни литров антисептика, дезинфицирующие средства и многое другое.

-Не только лекарства и квалифицированная помощь лечат человека, но и создание комфортной среды, чтобы вокруг него был комфорт. Сегодня почти миллион гривен мы потратили на эти необходимые предметы, - сообщил генеральный директор завода Виктор Кожевников.
Следующим этапом, по его словам, станет ремонт электросетей во всех 12 отделениях городской больницы, а затем — закупка необходимого оборудования, в частности, завод намерен приобрести посудомоечные машины.

Сестра-хозяйка «Центра спасения здоровья» Наталья Завьялова говорит, что приобретенные для больницы предметы обихода — действительно необходимая помощь.

-Приятно, когда есть с чем работать. Есть моющие, чистящие средства, есть сама посуда, потому что она бьется… Большое человеческое спасибо, - сказала медработник.

Кроме того НГЗ продолжает обеспечивать больницу продуктами питания, медпрепаратами, оплачивает посещение сотрудниками учреждения бассейна «Водолей», чтобы отдохнуть после тяжелой смены.

-Будем бороться с этой заразой вместе, чтобы все были здоровы, - говорит Виктор Кожевников.

Напомним, ранее в николаевскую городкую больницу № 5 для пациентов с коронавирусной инфекцией привезли вторую партию медикаментов, приобретенных НГЗ для того, чтобы пациенты получали своевременное и бесплатное лечение.

24 ноября НГЗ уже передавал горбольнице № 5 партию медикаментов для полноценного лечения пациентов с Covid-19.

Ранее Сервисный центр НГЗ закупил и запустил дополнительный кислородный газификатор на 3 тонны в николаевской городской больнице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив