Меру пресечения сыну депутата Жвавого оставили без изменений

08.11.2017 в 14:41

В четверг, 8 ноября, в Апелляционном суде Николаевской области состоялось заседание по обжалованию прокуратурой решения об избрании меры пресечения в виде личного обязательства для Олега Жвавого, сына депутата николаевского горсовета Дмитрия Жвавого.

Председательствующий судья зачитал апелляционную жалобу, после чего прокурор Андрей Тищенко уточнил, что они просят суд избрать для подозреваемого домашний арест в ночное время суток. Поскольку, по мнению прокуратура, подсудимый может влиять на свидетелей, а также, учитывая тяжесть предъявленного обвинения, может попытаться избежать наказания.

Адвокат не согласился с прокурором, указав на неточности оформлении апелляционной жалобы. Кроме того подчеркнул, что прокурор никак не обосновал необходимость избрания для его подзащитного меры пресечения в виде домашнего ареста.

Сам Олег Жвавый пояснил, что совершенное было ошибкой и он не намерен предпринимать ещё одну попытку покушения или скрываться от следствия.

Представитель службы по правам детей Довгань, присутствующая на заседании, обратилась с просьбой оставить решение суда первой инстанции без изменений.

После этого судьи удалились в совещательную комнату.

В итоге, коллегия судей приняла решение оставить решение суда первой инстанции без изменений.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 16-летнему сыну депутата Николаевского городского совета Дмитрия Жвавого вручили подозрение и избрали меру пресечения в виде личного обязательства. Подростка подозревают в покушении на убийство своего отца. Событие было квалифицировано как покушение на убийство (ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив