Мэр Сенкевич обходит блокировку «ВКонтакте» и банит в сети тех, кто портит ему настроение

25.07.2017 в 16:15
Мэр Сенкевич обходит блокировку «ВКонтакте» и банит в сети тех, кто портит ему настроение

Мэр Сенкевич обходит блокировку «ВКонтакте» и банит в сети тех, кто портит ему настроение

Николаевский городской голова Александр Сенкевич признался, что обходит запрет на «ВКонтакте» с помощью VPN и банит в соцсетях тех, кто портит ему настроение.

Об этом он рассказал на встрече с новоизбранным студенческим мэром и представителями студенческого магистрата. Видео было опубликовано на канале Николаевского городского совета на Youtube.

Сенкевич рассказал студентам, что VPN он использовал и раньше.

- Более того, я пользовался VPN до того, как это стало мейнстримом. Как по мне, VPN – это крутая вещь, которая помогает сделать так, чтобы спецслужбы не знали, где вы лазите, - сказал мэр.

Он подчеркнул, что считает закрытие «ВКонтакте» правильным шагом.

- На самом деле, я считаю, что закрытие «ВКонтакте» и всех российских сайтов – это правильно. Я конечно человек, который выступает против запретов, так как если есть запрет, то люди больше хотят этого – запретный плод сладок. Но сейчас это возможность заработать людям, которые убивают николаевцев и прочих людей. Потому я считаю, что закрытие «Вконтакте» это правильно, - сказал мэр.

Николаевский градоначальник рассказал студентам, что обходит запрет на российскую соцсеть только ради музыки.

- Я периодически, когда мне нужно достать мои старые записи ВКонтакте, послушать немножко, то я открываю VPN и захожу. На самом деле я компьютерщик, вы не забывайте об этом, - сказал Сенкевич.

Мэр отметил, что «Одноклассники» ему никогда не нравилась, потому закрытие этой соцсети его вовсе не огорчило.

- Вот «Одноклассники» – это вообще вата-ватная, даже «ватастан», - отметил городской голова.

Кроме того, Александр Сенкевич отметил, что не позволяет никому в социальных сетях портить себе настроение. Таких людей он просто банит.

- Людей, которые создают мне плохое настроение в Facebook, я баню. Мне безразлично, публичные ли это люди или нет, депутаты, журналисты. Я иду своим путем. Я знаю, что человек желает мне добра и критикует меня, но, когда человек переходит на личное, меня это расстраивает, - признался мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив