Китай продемонстрировал новейшее вооружение на параде

30.07.2017 в 19:47
Китай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на парадеКитай продемонстрировал новейшее вооружение на параде

Пекин показал новейший китайский истребитель J-20 и ракеты, способные нести ядерные боеголовки.

В Китае прошел военный парад, посвященный 90-летию создания Народно-освободительной армии Китая, передает Синьхуа.

Парад состоялся на полигоне Чжужихэ впервые после образования Китайской народной республики в 1949 году. Его принял глава КНР Си Цзиньпин.

Издание Sina отмечает, что на параде была представлена новая межконтинентальная баллистическая ракета DF-31AG. Дальность ее полета составляет более десяти тысяч километров.

Всего в параде приняли участие 12 тысяч военнослужащих, 129 военных самолетов и вертолетов, 571 единица техники.

40 процентов техники было представлено впервые, как было отмечено в репортаже Центрального телевидения Китая.

По сообщениям CNN, внимание военных экспертов привлек новейший китайский истребитель J-20, который рассматривается в качестве конкурента американским F-22 и F-35. Также на параде показали стратегические ракеты DF-26, способные нести обычные и ядерные боеголовки.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив