Гранатуров назвал Николаев патриотичным и по-настоящему украинским

24.08.2014 в 14:39

Мэр Николаева Юрий Гранатуров считает, что последние события в государстве сделали жителей города патриотами своего края и своей страны. Такое мнение он высказал на митинге у памятника Шевченко, посвященном Дню независимости Украины, в воскресенье, 24 августа.

- Город Николаев — это юг Украины. Но только то, что творится на Востоке и что случилось с Крымом, сделало южный, спокойный уголок Украины, столицу кораблестроения бывшего Советского Союза, тем местом, которое является патриотичным и по-настоящему украинским, - заявил Гранатуров.

Далее Юрий Исаевич перечислил все достоинства украинского народа — он и талантлив, и трудолюбив, и гостеприимен, и живет на плодородной земле. И задался вопросом: «Чего же тогда не хватает всем нам, чтобы мы жили в свободной Украине, были сильными, умели себя защищать?».

- Нам нужно всем понять: независимость не дается просто так. За нее нужно бороться. И во всем мире считаются только с силой, достоинством и любовью к своей стране, - резюмировал мэр Николаева.

Закончил свое выступление городской голова словами, что «Николаев и Украина — едины», и возгласом «Слава Украине».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив