Бывший нардеп назвал главную ошибку Путина

24.08.2014 в 15:29
Бывший нардеп назвал главную ошибку Путина

Бывший нардеп назвал главную ошибку Путина

На митинге, посвященном Дню независимости Украины, который состоялся 24 августа в Николаеве у памятника Шевченко, глава областной организации партии «Народный рух Украины», депутат Верховной Рады Украины IV созыва Юрий Диденко рассуждал о том, почему Украина, через два десятка лет после обретения независимости, так и не стала по-настоящему демократичной, свободной и «проукраинской».

- К сожалению, руководители государства, которые все время руководили Украиной, почему-то надеялись, что лакомый кусочек в центре Европы, с благородным климатом, с черноземами, добрыми и искренними людьми, будет кому-то не нужен. Уничтожали армию, экономику. Но могло случиться иначе — мы могли уже быть в Европе, избрав президентом Черновола, - считает Диденко.

- Но мы, украинцы, надеялись, что как-то оно да будет, - продолжал выступающий. - Мы равнодушно относились к своим недругам, равнодушно заходили в кабинеты, где находились флаги бывшей советской республики, равнодушно воспринимали то, что нами руководит совсем не украинский патриот.

И война, которая вспыхнула на Востоке, по мнению «руховца», является прямым следствием того, что страной руководили не те люди.

- Но Путин совершил большую ошибку. Потому что у нас сегодня уже выросло поколение патриотов. Выросли те, кто родился после 1991-го. Им непонятен «совок». Для них другой родной страны, кроме Украины, нет, - сказал Юрий Диденко.

Поэтому армия, которая казалась уже окончательно угробленной и небоеспособной, восстановлена. Причем восстановлена силами волонтеров, а не «генералов, которые могут только разворовывать имущество».

- Добровольцы разрушают надежду Путина завоевать Украину. И никогда путинский сапог не ступит на украинскую землю! - говорил николаевский «руховец». - Крым был и навсегда останется украинским! И никакой  путинский прихвостень не будет хозяйничать в украинском Крыму!

Диденко выразил уверенность, что «украинцы вернутся в Крым» и «очень скоро сразят путинскую нечисть на Донбассе».

- А потом, я думаю, украинские патриоты возьмутся за наведение порядка на местах, - убежден экс-нардеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив