Горбатого могила исправит: николаевские водители, не снижая скорости, «пролетают» мимо наносящих разметку работников

10.06.2015 в 13:37

Утреннее ДТП, во время которого водитель за рулем «Тойоты» врезался в агрегат, наносящий разметку на дороге и травмировал одного из рабочих, ничему николаевских водителей не научило: они по-прежнему в большинстве своем не соблюдают правил безопасности при проезде участков, где ведутся работы. Так, двигаясь на ул. Большой Морской, где в настоящее время наносят разметку на проезжую часть, большинство водителей не снижают скорости при объезде участка, где ведутся работы. Более того, далеко не всегда пропускают рабочих, которые рисуют «зебру»: им приходится стоять по несколько минут, прежде чем кто-то остановится и пропустит человека в оранжевом жилете.

Как рассказали корреспондентам «Новостей-N»наносящие разметку работники, относятся к их работе водители по-разному. Некоторые с пониманием, а другие - останавливаются, чтобы нагрубить.


При этом достаточно часто игнорируют водители и установленные по всем правилам дорожные знаки, и ограждения.


- Что фишки! Бывает такое, что ограждение сносят, - говорит один из сотрудников и демонстрирует оградительную фишку, которая совсем недавно побывала под колесами.


Напомним, как сообщали «Новости-N», в результате сегодняшнего ДТП пострадал один из рабочих, наносящих разметку на дороге. В результате того, что водитель «Тойоты» врезался в разметочную машину, мужчина получил травму груди.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив