Фрегат «Гетман Сагайдачный» провел стрельбы в море. ВИДЕО

06.03.2020 в 08:42
Фрегат «Гетман Сагайдачный» провел стрельбы в море. ВИДЕО

Фрегат «Гетман Сагайдачный» провел стрельбы в море. ВИДЕО

Фрегат "Гетман Сагайдачный" вышел в море на боевые учения, отработав противодиверсионную борьбу, тактическое маневрирование и стрельбу. Об этом сообщает Минобороны.

После успешной отработки элементов боевой и повседневной организации при стоянке корабля в базе, военные моряки приступили ко второму этапу – плавание корабля и ведения боевых действий одиночным кораблем.

Экипаж провел комплекс запланированных корабельных боевых учений и тренировок по противодиверсионной обороне, борьбе за живучесть, тактическое маневрирование, отработали элементы штурманской прокладки курса корабля и навигационное ориентирование с помощью современных компьютерных технологий.

Одновременно с наступлением сумерек на корабле начались мероприятия по подводной противодиверсионной обороне на незащищенном рейде, во время которого определенные расчеты отбивались от условного противника гранатами, которые метали в воду.

На следующий день военные моряки выполняли комплекс боевых упражнений, применяя мощную корабельную пушку АК-100 и шестиствольные артиллерийские установки. Условного противника имитировали специальные береговые и морские мишени. За несколько секунд условная цель была поражена.

Следующим этапом боевой подготовки станет выполнение задач по назначению в составе тактических корабельно-катерных групп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив