Двое жителей Николаева в масках ворвались в дом пенсионерки и ограбили ее — нападавшие задержаны

15.01.2022 в 08:46

Николаевские полицейские установили двух мужчин, которые в с. Лысая Гора осенью прошлого года, скрывая свои лица масками, ворвались ночью в дом 78-летней жительницы, связали ее, после чего отобрали 30 тысяч гривен и скрылись.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В результате комплекса принятых оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники Управления уголовного розыска и Первомайского отдела полиции установили личности нападающих. Ими оказались жители Николаева 31 и 36 лет, которые уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Известно, что младший из мужчин в конце августа прошлого года только освободился из мест лишения свободы. В ходе досудебного расследования уголовного производства следователи назначили ряд судебных экспертиз, согласно выводам которых установлена причастность обоих мужчин к указанному ограблению.

14 января, при процессуальной поддержке Первомайской окружной прокуратуры обоим злоумышленникам следователи сообщили о подозрении в совершении грабежа, соединенном с проникновением в жилье. За совершенное преступление им грозит заключение на срок до восьми лет. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. В настоящее время расследование продолжается.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив