Дочь нардепа сняла для празднования дня рождения корпус КНУ им. Т. Шевченко

29.01.2018 в 20:00

Помещение КНУ имени Тараса Шевченко сдается под частные вечеринки под видом встреч выпускников, пока студенты учатся на дистанционном обучении.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

Как сообщается, в субботу, 25 января, украинская телеведущая Татьяна Терехова, дочь народного депутата Андрея Деркача, в свой день рождения устроила вечеринку просто в стенах Института международных отношений Киевского университета им. Тараса Шевченко. Мероприятие было оформлено в стиле советских студенческих общежитий и советских угощений. Стол был соответственный: сосиски, консервы, сгущенка, картошка, пельмени и другие блюда. Сама же Терехова и ее гости были одеты в спортивные штаны и шлепанцы с носками.

На выставленных в сети видео видно, что все активно участвовали в конкурсах на "лучший студенческий общаговский костюм", в переодеваниях и в танцах.

Громкое мероприятие вызвало бурю возмущений пользователей сети, поскольку студентов вуза ранее отправили на "дистанционное обучение", тогда как вскоре было организовано развлекательное мероприятие.

В свою очередь директор Института международных отношений КНУ имени Тараса Шевченко Валерий Копийка отметил, что Институт международных отношений всегда поддерживает коммуникацию со своими выпускниками и приветствует их инициативы по организации  дружеских встреч.



"Так, уже в течение шести лет, каждую третью субботу сентября, сам Институт выступает организатором Великой Встречи Выпускников вместе с Фондом Развития ИМО. Кроме этих ежегодных встреч, выпускники проводят еще ряд своих – на базе ИМО или же за его пределами. Ardea Alba, Friendly People Клуб выпускников ИМО уже провели много мероприятий и, кстати, большинство из них были благотворительными и сделали много общественно-полезных проектов. Так, например, уже были собраны средства на обустройство трех инклюзивных детских площадок в Киеве", - говорится в сообщении на его странице в Facebook.

По словам директора, в январе к нему обратились выпускники с инициативой сделать встречу выпускников и друзей 27 января при поддержке студенческой платформы STUDWAY, которая и была проведена в субботу.



"Благодаря встрече удалось собрать средства (49.785 грн) в стипендиальные программы для талантливых студентов и (47.500 руб.) в эндаумент-фонд ИМО. Реализовывать стипендиальную программу будет проект Studway, учредителями которого являются именно наши выпускники. «Студвей» – онлайн-издание о студенчестве", - добавил Копийка.

Он также отметил, что каких-либо затрат на отопление и электроэнергию ИМО не выделял, ведь организаторы самостоятельно обеспечили мероприятие всем необходимым, а также генераторами.

Кроме того, директор института сообщил, что в начале года к нему обратилось большое количество выпускников с просьбой провести вечер встреч именно 27 января. В Институте международных отношений официально сообщили, что в вузе прошла "встреча выпускников", а речи о праздновании дня рождения нет.

Ранее в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко опровергли информацию о "роспуске студентов до марта", отметив, что речь идет о дистанционном обучении. Указанный график был обнародован на официальном веб-сайте вуза и доведен к сведению преподавателей, студентов и сотрудников. Согласно графику, предусмотрена продолжительность первого семестра с 1 сентября 2017 г. по 31 декабря 2017 г. Зимние каникулы начались с 1 января 2018 г. и будут длиться до 23 января 2018 г.

Также отмечается, что оплату за услуги ЖКХ за январь произвели в установленном порядке, а за февраль – частично произведена предоплата.

Стоит отметить, что ранее в СМИ появилась информация, что Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко якобы отменил занятия до весны из-за отсутствия средств для оплаты за тепло и электроэнергию.

Для справки: Татьяна Терехова — украинская теле- и радиоведущая, журналист, национальный комментатор "Евровидения". Окончила Институт международных отношений КНУ имени Тараса Шевченко (специальность "Международный бизнес") и Киевский национальный экономический университет (специальность "Учет и аудит"). Впоследствии поступила в аспирантуру в Институте международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Является невесткой украинского народного депутата Владимира Литвина и дочерью народного депутата Андрея Деркача.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив