Депутатам Николаевского горсовета предлагают заслушать доклад директора ДЖКХ без доклада и докладчика

24.10.2018 в 11:14
Депутатам Николаевского горсовета предлагают заслушать доклад директора ДЖКХ без доклада и докладчика Депутатам Николаевского горсовета предлагают заслушать доклад директора ДЖКХ без доклада и докладчика Депутатам Николаевского горсовета предлагают заслушать доклад директора ДЖКХ без доклада и докладчика Депутатам Николаевского горсовета предлагают заслушать доклад директора ДЖКХ без доклада и докладчика Депутатам Николаевского горсовета предлагают заслушать доклад директора ДЖКХ без доклада и докладчика Депутатам Николаевского горсовета предлагают заслушать доклад директора ДЖКХ без доклада и докладчика Депутатам Николаевского горсовета предлагают заслушать доклад директора ДЖКХ без доклада и докладчика Депутатам Николаевского горсовета предлагают заслушать доклад директора ДЖКХ без доклада и докладчика

В среду, 24 октября, с опозданием почти в 50 минут начала свою работу 43 внеочередная сессия Николаевского городского совета.

Сессия созвана по инициативе фракции «Оппозиционный блок».

В повестке дня значатся всего два вопроса: повторное рассмотрение решения об изготовлении технической документации по землеустройствув Ингульском районе — речь идет о 40000кв.м., которые просят отвести под размещение рынка, а также отчет директора департамента ЖКХ об использовании бюджетных средств.
В самом начале заседания мэр Александр Сенкевич сообщил, что директор департамента ЖКХ Виталий Кузнецов по прежнему находится на больничном, поэтому озвучить отчет он сегодня не сможет.

Депутат Олег Крисенко высказал недоумение относительно того, что депутатам не раздали хоть каких-нибудь материалов относительно использования бюджетных средств, использованных в сфере ЖКХ.

- Где доклад? - возмущался Крисенко.

В ответ на это секретарь горсовета Татьяна Казакова сообщила, что по состоянию на 10 утра ни одного документа из департамента ЖКХ не поступило.

- Зачем тогда вы созывали сессию? Что мы будем рассматривать, зачем вы тратите наше время? - продолжал задавать вопросы Крисенко.

В ответ на это Сенкевич заявил, что депутаты требовали именно «заслушать отчет», мол, вот и слушайте!

Глава «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов также заявил, что не понимает, по какой причине мэр созвал сессию именно сейчас, если ни самого доклада, ни докладчика в зале нет?

Он также процитировал мэру требование депутатов, изложенное в документе, на основании которого и была созвана сессия, в котором указано, что за три дня до предполагаемого заседания депутатам нужно письменно предоставить документы по обозначенному ими вопросу.

Таким образом, мэр созвал сессию, но требование депутатов не выполнено: ни доклада, ни докладчика нет.

- Зачем вы созвали сессию? - также пытался узнать Дятлов.

В конце концов мэр признал, что нужно будет созвать еще одну сессию, на которой будет присутствовать и Кузнецов, а отчет будет предоставлен депутатам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив