Депутат облсовета Барна не явился в суд по делу боксера, избившего его

10.11.2017 в 18:20
Депутат облсовета Барна не явился в суд по делу боксера, избившего его

Депутат облсовета Барна не явился в суд по делу боксера, избившего его

Суд назначил к рассмотрению уголовное производство в отношении боксера Олега Буца, который обвиняется в избиении депутата областного совета Федора Барны.

 

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева. 



В Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению местного жителя в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 296 УК Украины. 



Напомним, 8 июня между депутатами Николаевского областного совета Федором Барной и Владимиром Фроленко в помещении учреждения возник конфликт, в ходе которого обвиняемый совершил хулиганские действия в отношении одного из депутатов, председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций Ф. Барны. Подозреваемому Олегу Буцу была избрана мера пресечения в виде личного обязательства. 



На подготовительное судебное заседание депутат, который признан потерпевшим, не явился. О причине своего неприбытия не сообщил, ходатайств об отложении или переносе заседания от него не поступало. 



Заслушав мнения сторон, суд постановил провести подготовительное судебное заседание в его отсутствие. 



Защитник заявил ходатайство о возвращении обвинительного акта прокурору, поскольку, по его мнению, он не соответствует требованиям УПК Украины. 



Прокурор возразил против удовлетворения ходатайства, отметив, что основания для возвращения обвинительного акта отсутствуют. 



Заслушав мнения сторон, исследовав материалы ходатайства и обвинительного акта, судья Оксана Мамаева приняла решение отказать в удовлетворении ходатайства защитника, назначить уголовное производство к судебному разбирательству.

 

Боксеру, избивавшему депутата Николаевского облсовета, избрали меру пресечения в виде личного обязательства

Боксер, избивавший Барну, задержан в порядке статьи 208 УПК

Депутат Барна заявил, что его бил чемпион по боксу, а с Фроленко они просто обнимались

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив