Дело о ДТП с BMW Белавы: у прокурора принудительно взяли анализ на ДНК

12.02.2021 в 19:00

В пятницу, 12 февраля, в Николаеве была осуществлена процедура принудительного отбора проб для анализа ДНК в отношении сотрудника прокуратуры Евгения К.

Отбор проб проводился в помещении Николаевского областного центра судебных экспертиз. Евгений К. прибыл в центр самостоятельно, в сопровождении адвоката. Однако добровольного согласия на отбор биоматериала он не дал — адвокат сослался на отсутствие утвержденной методики подобного рода процедуры. Следователям пришлось позвать двух крепких полицейских, при помощи которых пробы были взяты.

От каких-либо комменатирев журналистам в связи с проведением процедуры принудительного отбора анализов Евгений К. отказался. Отметим, что в деле о ДТП он пока проходит как свидетель.

Процедура принудительного отбора проб проводилась в соответствии с решением Центрального районного суда г. Николаева, которое вынесла судья Галина Подзигун в связи с нашумевшим делом о ДТП с «БМВ Белавы». Сразу после ДТП на месте происшествия эксперты взяли смывы с руля «БМВ». Теперь для того, чтобы выяснить кто управлял автомобилем в момент совершения ДТП необходимо сравнить ДНК обнаруженные в смывах с руля и ДНК подозреваемых. 

Как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 11 ноября 2020 года, на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве столкнулись автомобили BMW и такси Mitsubishi Lancer. «БМВ» на полном ходу врезался в «Мицубиси», практически разорвав «Лансер» пополам. Водитель такси получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию больницы скорой медицинской помощи (БСМП). Водитель и пассажиры «БМВ» сразу после совершения ДТП с места аварии скрылись. В дальнейшем выяснилось, что «БМВ» принадлежит депутату Николаевского областного совета Владиславу Белаве. Сам Белава утверждает, что не причастен к данному ДТП, и что свой автомобиль в тот вечер он просто дал «покататься» друзьям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив