Что происходило вчера в Константиновке. ВИДЕО

18.03.2015 в 12:53
Что происходило вчера в Константиновке. ВИДЕО

Что происходило вчера в Константиновке. ВИДЕО

В сети YouTube размещено видео, снятое во время вчерашних стихийных выступлений жителей г. Константиновка Донецкой области.

 

На видео изображен фрагмент общения секретаря Константиновского городского совета Юрия Разумного с участниками акции протеста. Секретарь сообщает о прибытии в город для расследования трагического ДТП высокопоставленных украинских чиновников: губернатора Донецкой области, заместителя министра обороны, главного военного прокурора и т. д. Разумный также сообщает жителям о том, что участники ДТП задержаны.


Поначалу секретарю горсовета удается успокоить пикетчиков и наладить с ними нормальный диалог, однако к концу видеосюжета заметно, что страсти вновь накаляются.


Напомним, что 16 марта в г. Константиновка Донецкой области бронированная машина МТЛБ выехала на тротуар и сбила находившихся там людей. В результате на месте погибла 8-летняя девочка, женщина средних лет в тяжелом состоянии доставлена в больницу.


После происшествия в Констнантиновке вспыхнули стихийные акции протеста. Жители требовали выдать им виновников ДТП, а также вывести украинских военных за пределы городской черты и запретить им ездить по городу. Вечером акции протеста переросли в беспорядки: было перевернуто несколько милицейских и военных автомобилей, выбиты стекла в общежитии украинских военных, здание пытались поджечь.


Сегодня волнения в Константиновке затихли. На место происшествия, где погибла девочка, жители города постоянно несут цветы.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив