Будем с хлебом 2: фермеры Николаевского района активно взялись за весенне-полевые работы

25.03.2022 в 18:59

В Николаевской области разгар весенне-полевых работ. Несмотря на продолжающиеся боевые действия в поле вышли работники сельхозпредприятий всех районов области.

Корреспондент «Новостей-N” побывал на полях группы компаний «Росток» в с. Ивановка Николаевского района. С наступлением теплой погоды сельские труженики активно проводят весь комплекс весенне-полевых работ. Уже засеяно 85 гектаров ячменя, проведена культивация на площади в 300 га, боронование на 400 гектарах. Проводится подкормка озимых культур, ведется подготовка под посев подсолнечника.

По информации иностранных СМИ, на Западе возникли серьезные опасения по поводу возможного продовольственного кризиса из-за нападения России на Украину. Наша страна является одним из крупнейших в мире экспортеров зерна, занимает первое место по экспорту подсолнечного масла и т. д. Поэтому крайне важно вовремя и в срок провести весь комплекс весенне полевых работ, что станет залогом продовольственной безопасности не только нашей страны, но всей Европы. Сегодня фермеры, работающие в поле выполняют такую же важную работу, как и наши воины на передовой.

{youtube}https://youtu.be/U7L3-u0Q-p8{/youtube}

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив