БК «Химик» победил «Николаев» десятый раз подряд

13.03.2021 в 16:40

В пятницу, 12 марта, в матче регулярного чемпионата Суперлиги Париматч муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» проиграл «Химику». Игра состоялась на паркете физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» в городе Южный.

Об этом сообщает пресс служба Федерации баскетбола Украины.

Команды провели равную первую четверть, которую при минимальном преимуществе выиграли гости (15:17).

Ключевым в первой половине матча стал второй 10-минутный отрезок, когда с преимуществом в десять очков выиграл «Химик» - 23:13.

Самой результативной для «Николаева» стала третья десятиминутка. Николаевцы повели в нападении и выдали качественный защитный отрезок, пропустив лишь 10 очков за четверть - 22:10.

В последней четверти «Химик» нокаутировал «Николаев» серией дальних трехочковых. Команда Виталия Степановского выиграла десятиминутку со счетом 22:10.

Таким образом «Химик» в третий раз в сезоне обыграл «Николаев» - 70:62, прервал свою 5-матчевую серию поражений и нанес Николаеву 10-е поражение подряд.