Арестович назвал основное место наступления России

13.03.2022 в 14:37
Арестович назвал основное место наступления России

Арестович назвал основное место наступления России

Российский агрессор сосредотачивает основные усилия в наступлении на украинские силы обороны в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. Об этом сказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович на брифинге в воскресенье, 13 марта.

- Противник определился с направлениями основных усилий, и сосредотачивает свои усилия на наступлении на наши силы обороны в зоне ООС, но мы сдерживаем его, наносим мощные ответные удары, – сказал Арестович.

Он добавил, что сегодня ночью было уничтожено значительное количество живой техники и сил противника в Херсонской области.

- Держится Мариуполь, держится Харьков, Чернигов, Сумы, Киевщина. Преимущественно на севере и в районе Харькова противник остановлен и предпринимает меры к перегруппировке, подтягиванию сил, активных боевых действий в настоящее время не проводит. Наши войска наносили ночные артиллерийские и авиационные удары по противнику. Противник прибег к ответным ударам, в частности в районе Львовщины, – отметил Арестович.

По его словам, в целом ситуация контролируется военно-политическим руководством Украины, осуществляются дипломатические усилия, гуманитарные усилия для эвакуации мирных жителей из окруженных городов, заметил Арестович.

Напомним, сегодня утром Россия нанесла ракетный удар по Яворовскому полигону во Львовской области. Агрессор выпустил более 30 крылатых ракет. Некоторые из них были сбиты. В результате обстрелов погибли 35 человек, более 150 – ранены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив