«Забегаловки извращаются как только могут», - волонтеры жалуются, что на николаевском ж/д вокзале бойцам АТО продают спиртное

07.09.2015 в 12:50

Волонтеры, дежурящие на николаевском железнодорожном вокзале, жалуются на предпринимателей, которые продают спиртные напитки военнослужащим.

Об этом шла речь в ходе встречи волонтеров, военнослужащих с заместителем губернатора области Николаем Романчуком по поводу создания военных патрулей на николаевских вокзалах.

В ходе встречи волонтер, дежурящий на николаевском ж/д вокзале, Ирина Абрамова рассказала, что вокруг вокзала расположено довольно много различных «забегаловок», в которых бойцам безотказно продают спиртные напитки.

Как известно, в июне исполком Николаевского горсовета принял решение, согласно которому продажа спиртного военнослужащим в период проведения АТО запрещена.
Волонтеры не раз уже обращались к продавцам с просьбой не отпускать военным алкоголь. В противном случае военные часто начинают дебоширить на вокзале, более того в общественном транспорте они могут даже затеять драку.

На сегодня при волонтерах военнослужащим практически не продают спиртное, однако торгаши наловчились «в тайную» продавать бойцам АТО алкоголь.

- Эти забегаловки извращаются как только могут. Нас (волонтеров — прим. ред.) они знают в лицо. Они говорят (военнослужащим — прим. ред.), что нам волонтеры устраивают веселую жизнь за то, что мы вам продаем. Они говорят, вы нам сейчас оставьте деньги, а вам с бокового окошечка человек в гражданском вынесет, - рассказала Ирина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив