В Николаеве задержаны двое уголовников, совершивших разбойное нападение на магазин

24.09.2015 в 07:36

Ранее сообщалось о том, что двое неизвестных мужчин, угрожая продавцу магазина по ул. Чайковского в Ленинском районе г. Николаева предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами из кассы и ее мобильным телефоном. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчин, которые обоснованно подозреваются в совершении данного преступления.

 

Днем 18 сентября 2015 года в продуктовый магазин по ул. Чайковского в Ленинском районе г. Николаева ворвались двое мужчин. Нападавшие, угрожая 24-летней женщине-продавцу пистолетом, завладели ее мобильным телефоном, деньгами из кассы, коробкой с блоками сигарет и скрылись.

 

По данному факту следственным отделением Ленинского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», а оперативники принялись за поиски преступников.

 

На раскрытие тяжкого преступления были задействованы самые опытные сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела и городского управления милиции. В результате проведения комплекса следственных и розыскных мероприятий злоумышленники были установлены, а в дальнейшем и задержаны.

 

Одного из мужчин - 31-летнего местного жителя оперативники задержали уже через несколько часов после совершения преступления. Вскоре было установлено местонахождение и задержано и его подельника - 33-летнего николаевца.

 

В прошлом мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение ряда грабежей и других имущественных преступлений. После совершения преступления задержанные планировали уехать из города, но не успели.

 

Оружие изъято и направлено в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. Сейчас задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, мужчинам грозит до двенадцати лет лишения свободы. Досудебное следствие по делу продолжается.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив