В Николаеве маршрутчик выгнал школьников из салона: в мэрии пояснили инцидент

02.05.2019 в 22:20
 В Николаеве маршрутчик выгнал школьников из салона: в мэрии пояснили инцидент

В Николаеве маршрутчик выгнал школьников из салона: в мэрии пояснили инцидент

В Николаевском городском совете пояснили инцидент с маршрутчиком, который выгнал школьников из салона.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы, информация обнародована на сайте горсовета.

«Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета провело рабочее совещание по инциденту, который произошел 26 апреля в Корабельном районе города Николаева.

Свои объяснения относительно данного случая предоставили директор предприятия-перевозчика «МИС» Игорь Пиньков и водитель транспортного средства BE 3932 AA Олег Ткаченко.

По словам руководителя, транспортное средство двигалось по определенному маршруту от завода «Океан» до Центрального рынка. Начиная с шести тридцати утра, маршрутка №53 едет от конечной остановки «Завод Океан» полный пассажиров. В тот день на следующей остановке - ул. Айвазовского - в салон зашла женщина с тремя детьми 10-11 лет и оплатила проезд. Затем по ее сигналу в салон заполненной маршрутки вместе с толпой пассажиров начали забегать и другие дети, более 10 человек. Поняв, что это организованная группа детей, водитель обратился к женщине и сказал, что удобнее было бы пройти до конечной остановки и сесть в пустую машину. Это заняло бы 3 минуты.

- Во время рабочего перевозки, в давке, с детьми может случиться что угодно. Отвечает за это водитель, который управляет транспортным средством. Тогда и прозвучал вопрос «кто потом кормить моих детей», которое поняли неправильно и восприняли как отказ в проезде, - пояснил руководитель предприятия. - Вопрос о недостаточной оплате вообще не поднимался. Главное, за что беспокоился водитель - это безопасность детей. Более того, правовые требования к перевозке групп детей, в соответствии с которыми маршрут движения, согласовывают с подразделениями Национальной полиции.

На замечание водителя мужчина, который сопровождал группу, сказал, что они спешат.

Игорь Пиньков подчеркнул, что к нему постоянно обращаются представители учебных заведений города с просьбой помочь обеспечить проезд их воспитанников на различные мероприятия. И перевозчик всегда идет навстречу.

- Это школы №1 и № 54, Дом творчества на проспекте Корабелов. Они звонят и специально для перевозки группы детей заказывают отдельную машину, которая их отвозит и привозит. Поэтому для меня очень странно, что в этом случае организаторы поездку не продумали, даже не догадались посадить детей на конечной остановке в свободный салон, - сказал директор «МИС». - Если руководство спортшколы хочет пообщаться о данном случае, мы готовы. Контактные телефоны находятся в управлении транспорта горсовета. Думаю, это досадное недоразумение.

По результатам рассмотрения ситуации управлением транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций рекомендовано провести дополнительный инструктаж для водителей о порядке перевозки пассажиров, в том числе, школьников и групп детей», - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив