«Полная термомодернизация» - Игорь Дятлов о первой в Николаеве энергоэффективной школе

05.10.2018 в 10:33
«Полная термомодернизация» - Игорь Дятлов о первой в Николаеве энергоэффективной школе

«Полная термомодернизация» - Игорь Дятлов о первой в Николаеве энергоэффективной школе

Автор проекта «Теплый Дом» Игорь Дятлов сообщил, что на этой неделе будет презентована первая в Николаеве школа, в которой проведены работы по полной термомодернизации. 

«Хочу поздравить город Николаев с тем, что у нас наконец-то появилась первая школа с энергосберегающим подходом, – сказал он, передает сайт политика. – Это тот результат, которого наша команда добивалась, когда доказывала необходимость проекта «Тёплый Дом», и это тот результат, к которому должен стремиться город по отношению ко всем другим школам, детским садам, медицинским учреждениям, жилым домам и так далее».

Он анонсировал, что на этой неделе Департамент энергоэффективности официально презентует то, что удалось сделать всего за 4 месяца в варваровской школе №60.  

Игорь Дятлов подчеркнул: за четыре месяца! Начали в мае, закончили в сентябре – учебный процесс при этом шел по плану. В других школах, к сожалению, и близко нет того, что нам удалось сделать в этой школе. 

«Система умного отопления с контролерами температуры в каждом классе, вентиляция с рекуперацией, система дистанционной передачи данных, замена теплотрассы, полная термомодернизация – фактически наша энергоэффективная команда не реконструировала школу, а заново ее собрала», – говорит автор проекта. 

Он отметил, что через несколько месяцев, весной, мы сможем посмотреть на цифры и сравнить – какие затраты теплоносителя были раньше, и какие стали после всех проведенных работ. 

«Почему появление энергоэффективного корпуса школы № 60 важно для города? Потому что сегодня во всем Николаеве такое здание одно. А через время таких зданий в городе должно появляться все больше и больше. Именно это и есть целью нашего проекта «Теплый Дом» – сказал Игорь Дятлов.

Кроме того, он выразил огромную благодарность жителям города Николаева, «которые поверили в нашу идею в 2015 году, и которые поддерживали нас на протяжении всего этого времени. Потому что именно благодаря вашей поддержке нам удалось добиться этих результатов, и, опираясь на вашу поддержку, мы сможем продолжать эту работу» – сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив