«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать

29.08.2017 в 17:37
«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать«Перепутали»: в Николаеве по ошибке провели обыск в доме адвоката, а следственная группа не хотела выезжать

Обыски, проводимые во вторник, 29 августа, в Николаеве, коснулись по нелепой невнимательности силовиков и не причастных к делу адвокатов.

Так, правоохранители попросту перепутали адрес: вместо дома по улице Малой Морской, 17, силовики взломали дверь на Большой Морской, 77, проникли в помещение и провели обыск, а после дверь успешно опечатали. Во время обыска дома никого не было. Владелице дома, николаевскому адвокату, об инциденте сообщили соседи, ставшие свидетелями происшествия.

Вот уже на протяжении двух часов девушка-адвокат и её коллега Владимир Тимошин ждут следственную группу. После очередного звонка в Центральном райотделе предложили хозяйке дома написать жалобу на сотрудников СБУ.

Последний раз, когда Тимошин позвонил уже при журналистах в райотдел, то там заверили, что сейчас отправят оперативную группу. И действительно, после фразы «здесь и журналисты находятся» правоохранители прибыли спустя 10 минут.

 

Стоит отметить, что на данный момент совет адвокатов Николаевской области, который в таких случаях должен реагировать незамедлительно, никак себя не проявил. На месте инцидента присутствует единственный представитель совета адвокатов - Евгений Прилука.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив