«Он служка народный!»: в приемной мэра Николаева горожане со скандалом требовали продления аренды

15.02.2021 в 21:00

В Николаеве на «земельной» комиссии горсовета депутаты вновь не рассмотрели обращение представителей объединенных обществ «Нептун» и «Дикий Сад», которые добиваются разрешения на аренду земельных участков.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации в понедельник, 15 февраля.

Как объяснила присутствующим глава комиссии Елена Нестеренко, на сегодняшнем заседании вопрос рассматриваться не будет, так как депутатам еще не передали необходимые документы.

Дабы ускорить бюрократический процесс, люди решили обратиться напрямую к городскому голове Александру Сенкевичу.

Документы не подготовили. То есть люди с инвалидностью, пенсионеры должны ходить каждую неделю, чтобы их посылали? – возмутился в разговоре с секретарем мэра один из присутствующих.

На это секретарь отметила, что прежде чем приходить к городскому голове, людям следовало заранее в установленном порядке записаться к нему на прием.

Да нам все равно. Кто он такой, он служка народный! Деньги получает за наш счет, – вспылил один из мужчин.

Секретарь сообщила, что мэра нет в здании горсовета, и что у него «выездная встреча».

А когда он будет? Будем сидеть и ждать! – пригрозил представитель кооператива.

В итоге жители решили все же не «караулить» городского голову.

Следует отметить, что лодочные кооперативы «Нептун» и «Дикий Сад» уже более 10 лет работают на земельных участках у берегов реки Южный Буг без соответствующих разрешительных документов. Представители объединенных обществ подчеркивают, что на протяжении всего этого времени они не могут добиться разрешения на аренду участков.

Как сообщали «Новости-N», представители организаций пытались поговорить с городским головой еще в прошлый понедельник – тогда это им также не удалось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив