«Мы вправе прекратить перевозку, пока не будет решен вопрос финансирования», - заявляют в «Евротранстехсервисе». ВИДЕО

23.07.2013 в 16:15

«Евротранстехсервис» выполнил все условия договора по перевозке льготных пассажиров. Однако городская власть, выступающая второй стороной договора, не выполняет свои обязательства в части финансирования.

Такое мнение высказал в интервью журналистам исполняющий обязанности директора ООО «Евротранстехсервис» Петр Шпитко.

- Сессия горсовета приняла решение о том, чтобы с коммунального предприятия «Николаевэлетротранс» снять 2 млн. грн. и распределить между перевозчиками. В горисполкоме собирали перевозчиков — кто желает возить льготников по всем маршрутам, должны подать заявки в горисполком на участие в этом мероприятии. Мы подали заявление. На сегодняшний день эти заявления в горисполкоме рассматриваются. До сегодняшнего дня они не рассмотрены и не распределено, кому сколько, - рассказал Петр Шпитко.

По утверждению и.о. директора «Евротранстехсервиса», из-за проблем с финансами предприятие «не в состоянии работать дальше».

- Пока горисполком нам не профинансирует хотя бы часть тех денег, которые мы уже потратили за три месяца перевозки льготников, мы не сможем работать, - сказал и.о. директора.

При этом он уточнил, что предприятие уже накопило задолженность по зарплате за два месяца. Причем задолжали не только водителям автобусов, но и кондукторам, ремонтникам и прочему персоналу.

Напомним, что во время вчерашнего митинга местных жителей в микрорайоне Матвеевка начальник транспортного управления горисполкома Вячеслав Кащенюк заявил о том, что если в течение десяти дней предприятие не возобновит работу на маршрутах, будет инициирована процедура изъятия маршрута и объявлен конкурс на определение нового перевозчика.

У руководства «Евротранстехсервиса» на этот счет своя точка зрения.

- Чтобы делать такие заявления, нужно иметь основания, - считает Петр Шпитко. - Мы со своей стороны выполнили все обязательства, которые мы брали при заключении договора. Горисполком свои обязательства не выполнил. То есть, мы обязаны возить льготников — горисполком обязан компенсировать. Мы навозили три месяца — мы вправе прекратить перевозку, пока не будет решен вопрос финансирования. Это согласно закону.

 

Читайте также:

 

 

У «Евротранстехсервиса» могут забрать маршрут

 

Жители Матвеевки грозятся перекрыть дорогу, если автобусы не выйдут на маршрут

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив