«Мама, мы никого не освобождаем, а бомбим города» - солдаты РФ, сдавшиеся в плен в Баштанке (видео)

03.03.2022 в 23:00

Военнослужащие РФ, сдавшиеся в плен в Баштанке, попросили прощения у украинского народа, а также обратились к своим матерям и согражданам, чтобы никого не отправляли больше в Украину на войну: «Мы никого не освобождаем, нас здесь считают захватчиками».

Видео обращений пленных есть в распоряжении редакции «Новостей-N».

Один военнослужащий позвонил по телефону матери.

-Мама, я в плен сдался, со мной все нормально. Я живой и здоровый, ко мне нормально относятся. Ты можешь созвониться с союзом солдатских матерей, чтобы меня забрали. Скажи, что тут бомбят мирные города, и чтобы никого сюда больше не отправляли. Нам здесь не рады, - говорит военнослужащий. - Местные не хотят нас видеть.

Еще один «контрактник», Даниил Андреевич (фамилия на видео не разборчиво), 1999 года рождения, приехал из Симферопольского района.

- Мы под руководством высшего командования въехали в Украину на учения… Российские войска убивали мирное население. Страдают люди ,страдает мирное население. Не ведитесь, что это учения. Это война. Здесь нормальные люди, люди хотят мира. Они говорят на русском языке. Люди здесь злые, потому что мы на их земле, а мы не должны здесь находиться, - сказал он.

Также военный обратился к матери с просьбой обратиться в союз матерей, чтобы забрать его из плена.

Еще один 21-летний уроженец Мурманска, прописанный в городе Саки, рассказал, что он проходит службу по контракту в Крыму.

-Я подписал документ, что согласен на боевые действия и 24 февраля в 4 часа утра я совершил марш на Украину. Были осуществлены военные действия, перестрелки. Я находился на территории Украины, как военный Российской Федерации. Сейчас я сдался в плен добровольно. Ко мне тут хорошо относятся. Хочу обратиться в союз матерей, к своей маме, чтобы она забрала меня отсюда. Потому что здесь нас считают захватчиками. Здесь бомбят мирные города, мы никого не освобождаем, - сказал он и попросил прощения у украинцев за то, что принимал участие в военных действиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив