«Какого черта?», - депутат заявил, что в горздраве Николаева не используют «коронавирусные» деньги. ВИДЕО

24.04.2020 в 21:00
«Какого черта?», - депутат заявил, что в горздраве Николаева не используют «коронавирусные» деньги. ВИДЕО

«Какого черта?», - депутат заявил, что в горздраве Николаева не используют «коронавирусные» деньги. ВИДЕО

Депутат Николаевского городского совета Сергей Кантор высказал претензии главе горздрава Ирине Шамрай о том, что она не использует выделенные на борьбу с эпидемией коронавируса из бюджета Николаева средства.

Об этом он заявил во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета в четверг, 23 апреля.

Кантор заявил, что на все запросы о том, как тратят деньги, им показали «какую-то табличку, с которой можно сходить в одно место».

- Там отписки, чиновничьи отписки. Вам дали 30 миллионов. Вы скажите моим коллегам, сколько из этих миллионов сегодня на складе лежит? Сколько? 10, 11? А остальные? - задавал вопросы Шамрай депутат.

В ответ на это чиновница ответила, что предоставила все отчеты по каждому лечебному учреждению.

Но Кантор настаивал: управление не предприняло всего необходимого, чтобы деньги — 31 миллион, выделенный из бюджета, приносили пользу людям и «служили борьбе с коронавирусом».

- Дело в том, что там часть средств, а именно 14 миллионов, для того, чтобы их освоить, нужно решение сессии, - сообщила Шамрай.

- Так чего не собрали сессию за пять недель? Тогда зачем мы эти деньги выделяли? Что сказать теперь людям, которые уже заболели? А вы говорите — вы м*даки, вы сессию не собрали. Так чего выделенные еще 14 марта деньги не запущены в работу? Какого черта мы тогда переругались все, и дали эти деньги? Объясните, почему они не в работе? - возмутился Кантор.

В ответ на это Шамрай ответила, что деньги «в работе».

По ее словам, из 10,5 миллионов, которые выделили в первую очередь, «касса» прошла на 82% суммы, договоры заключены на 99%. На средства, которые были выделены 2 апреля, договоры заключены 66%, на 10% «прошла касса».

На это Кантор сообщил, что «нам нужна не касса, что вы деньги заплатили, а вам через месяц придет какая-то железяка». Он потребовал предоставить информацию о том, конкретно, что уже есть на складе, а на что проводят тендеры:

- Чтоб мы четко видели, что уже работает, а что еще в пути.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив