«Если это смягчит...»: Ладыга согласилась с миллионными исками со стороны родственников погибшей девушки

05.06.2020 в 15:34

Водитель Mitsubishi Pajero Ольга Ладыга в очередной раз заявила, что раскаивается в содеянном и даже согласилась с миллионами исками в её адрес от потерпевших сторон.

Об этом шла речь в Заводском районном суде города Николаева, где состоялось рассмотрение уголовного производства в отношении чемпионки Украины по легкой атлетики Ольги Ладыги, которая обвиняется в совершении смертельного ДТП в микрорайоне Намыв.

Так, потерпевшие стороны в лице матери погибшей Елены Васильевой и её мужа подали гражданский иск, в котором указывают требование взыскать за моральный ущерб по одному миллиону. Оба иска были, как в отношении Ольги Ладыги, так и владельца автомобиля Mitsubishi Pajero. Стоит отметить, что миллионные суммы определяются не потому, что родственники рассчитывают на компенсацию, а так как согласно Закону, в случае определения возможности выйти из-под стражи, сумма залога должна быть не меньше определенной моральной компенсации. Данную практику очень часто используют в случаях ДТП, в которых гибнут люди. Также компенсацию с Ладыги потребовал и водитель «Джили», в который въехала обвиняемая, так как сумма ремонта превышает рыночную стоимость авто.

Адвокат Виктор Драненко выступил против озвученных исков. В то время, как он высказывал свою позицию, обвиняемая просила его дать ей слово, но её не услышали. Однако судья Вячеслав Кузьменко всё же позволил обвиняемой выступить.

-Из-за моей халатности, из-за моей неосторожности погибла молодая девушка. Мне очень жаль, Васильевой Елены уже больше нет. Я глубоко раскаиваюсь в содеянном. Что касается гражданских исков… Из-за меня не стало человека, может это каким-то образом смягчит… И я не отказываюсь от гражданского иска и я полностью с ним согласна, - заявила Ладыга.

После этого, стороной защиты было подано ходатайство об изменении меры пресечения на ночной домашний арест, обвиняемая поддержала своих адвокатов. Когда прокурор Владимир Кузнецов просил продлить содержание в СИЗО. Выслушав все стороны Вячеслав Кузьменко принял решение частично удовлетворить ходатайство адвокатов и избрал для Ладыги меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Таким образом Ольга Ладыга пробыла в СИЗО три месяца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив