Архив
Важные Новости за 25 Августа 2009
Последнее поздравление президента
Подробнее
25.08.2009 в 18:46
3907
0

Минувший День независимости ознаменовался не только военным парадом и народными гуляниями. Одним из ключевых моментов празднования стала "тематическая" речь президента – последняя в этой каденции, и уже потому - запоминающаяся. Поздравляя нацию, Виктор Ющенко и волей, и неволей напомнил – выборы не за горами.

Должности, которые стоят дороже депутатского мандата
Подробнее
25.08.2009 в 18:43
3485
8

Мы имеем приблизительное представление, сколько получают члены Кабмина и нардепы. И хотя цифры, которые обнародовались, имеют столько же сходства с их зарплатами, как затасканная репродукция - с оригиналом, и все же можем оперировать хотя бы какими-то цифрами. Например 14 тысячами гривен, которые уже год фигурируют в качестве нардеповской зарплаты, и еще столько же - на обеспечение деятельности парламентария и зарплату его помощникам консультантам.

Какая Россия нам нужна? К 70-летию подписания Пакта Молотова–Риббентропа
Подробнее
25.08.2009 в 14:44
4047
24

Сегодня в России с гибельной целью «ускоренного восстановления былого величия» принята политическая доктрина передела мира на зоны влияния под камуфляжем «многополярности». Доктрина балансирования на тлеющих конфликтах, заигрывания с антидемократическими режимами и шантажа мирового демократического сообщества для выторговывания политических и экономических преференций в глобальной энергетической, финансовой, военной и других сферах. При этом Россия всеми правдами и неправдами пытается сколотить блок из авторитарных постсоветских стран, готовых к подтанцовке в этой опасной кадрили.

Достойна ли Украина членства в ЕС?
Подробнее
25.08.2009 в 14:25
3304
1

Европейский Союз только что помог создать консорциум из международных банков, который предложил Киеву заем на сумму до 3,6 миллиарда долларов для закупки российского газа. Смысл сделки заключается в том, чтобы предотвратить повторение январского кризиса 2009 года, когда Москва перекрыла подачу газа на Украину в связи с тем, что Киев не расплатился по счетам за него. Поскольку 80 процентов российского экспортного газа проходит транзитом в Европу через украинскую территорию, прекращение поставок привело к тому, что замерзать начали и многие страны-члены ЕС.

Пытки ЦРУ: Обаме не удастся обойти спорные вопросы
Подробнее
25.08.2009 в 14:18
2546
0

В понедельник министерство юстиции США назначило специального прокурора, который должен будет провести расследование по фактам ненадлежащего обращения ЦРУ с заключенными. Правозащитники призывают расследовать действия не только следователей ЦРУ, но и высокопоставленных чиновников. Ранее президент Барак Обама утверждал, что намерен оставить в прошлом спорные вопросы времен правления Джорджа Буша.

Популярное за месяц