Архив
Важные Новости за 16 Декабря 2009
Украина могла бы обеспечить энергией пол Восточной Европы
Подробнее
16.12.2009 в 15:26
3351
0

Среда, 15 декабря должна была стать переломной вехой в истории отечественной электроэнергетики. Ведь именно на этот день был назначен первый открытый аукцион по доступу к пропускной способности межгосударственных электросетей, позволяющий отечественным энергогенерирующим компаниям самостоятельно продавать произведенную электроэнергию зарубежным потребителям, при этом уплачивая государству определенную сумму за пользование сетями.

Безопасность ЕС возможна только вместе с Россией
Подробнее
16.12.2009 в 15:10
3264
0

В истории много примеров упущенных возможностей. США и страны-члены ЕС сейчас заняты как раз тем, что добавляют к этому длинному списку еще одну запись. Дело в том, что сейчас существует уникальная возможность, принципиально по-новому определить отношения Запада к России. Однако вместо того, чтобы серьезно заняться предложениями России и направить их в желаемое русло, Запад предпочитает хранить молчание.

Президентская дуэль на Украине: Виктор против Юлии
Подробнее
16.12.2009 в 14:53
2868
2

Президентские выборы на Украине в январе будущего года превратятся в противостояние между нынешним премьер-министром Юлией Тимошенко и лидером оппозиции Виктором Януковичем, уверен обозреватель Die Presse Эдуард Штайнер, добавляя, что нынешнему президенту Виктору Ющенко, согласно опросам, рассчитывать не на что.

Популярное за месяц