Архив
Важные Новости за 15 Декабря 2009
Украинская политика: Между тусовкой и потасовкой
Подробнее
15.12.2009 в 15:06
3502
0

Потасовки и ругань стали привычным явлением в украинской политической жизни. Когда 12 декабря народный депутат Нестор Шуфрич ударил министра внутренних дел Юрия Луценко, это не стало чем-либо из ряда вон выходящим. Тем более, сам главный милиционер любит подраться – инцидент в немецком аэропорту и его бой с мэром Киева в Секретариате президента создали Луценко имидж одного из самых буйных украинских политиков.

Украина - третий лишний в Восточной Европе
Подробнее
15.12.2009 в 15:03
3034
10

Украина более десяти лет добивается членства в Организации Североатлантического договора, отворачиваясь от Москвы и пытаясь наладить более тесные связи в сфере безопасности с Западом. Но после неоднократных отказов на протяжении целого ряда лет эта страна стала похожа на никому не нужное третье колесо в двусторонних отношениях Москвы и НАТО. Две недели тому назад североатлантический альянс заявил Украине, что ее и без того ухабистая дорога к членству в будущем году станет еще труднее. А днем позже, на саммите в Брюсселе Россия согласилась усилить поддержку НАТО в Афганистане.

Монополия "Газпрома" скоро уйдет в прошлое
Подробнее
15.12.2009 в 15:01
2715
3

Заработал газопровод Туркмения - Узбекистан - Казахстан - Китай, сообщают СМИ. Это первая серьезная альтернатива экспорту центральноазиатского газа через Россию - не наносит ли она удар по "Газпрому" и строящемуся газопроводу Nabucco? Обозреватели попутно напоминают о проблемах Туркмении в области прав человека, призывая ЕС не поступаться принципами.

Популярное за месяц